О продукте

Информация для врачей

  1. Актуальность медикаментозного Литолизина (доктор медицинских наук, профессор Голофеевский)
  2. Влияние БАД «Литолизин» на функции желчевыводящей системы у больных ЖКБ (СПбГМА им. И.И. Мечникова)
  3. Возможна ли профилактика желчнокаменной болезни с помощью Литолизина? (Военно-медицинская академия, Центр безоперационного растворения желчных и мочевых камней)

 

Дополнительные сведения о Литолизине

Содержание биологически активных веществ: массовая доля флавоноидов (в пересчёте на рутин), не менее-2,5 мг/табл, 1,25 мг/капс; массовая доля оксикоричных кислот, не менее-2,5 мг/табл, 1,25 мг/капс.

Благодаря своему составу, Литолизин оказывает множество полезных эффектов: спазмолитический, антисептический, противовоспалительный, седативный, антиаллергический, общеукрепляющий, иммуномодулирующий, некоторый обезболивающий, регенеративный, гепатопротективный и др. Это позволяет по разным направлениям воздействовать на патологические процессы в организме больного.

Литолизин успешно прошел апробацию в ряде клиник медицинских высших учебных заведений Санкт-Петербурга, в том числе в Военно-Медицинской Академии.

20.11.2006 года метод получил официальное признание Комитета по здравоохранению правительства Санкт-Петербурга как «Способ лечения желчнокаменной болезни с помощью фито препарата «Литолизин» (новая медицинская технология)».

По данным заведующего кафедрой внутренних болезней Санкт-Петербургской государственной медицинской академии им. И. И. Мечникова профессора В. Г. Радченко, Л. В. Турьевой и других исследователей, содержащиеся в фитопрепарате флаволигнаны, в том числе силибин, дегидросилибин, силихристин, тасифолин, стабилизируют липосомальные и клеточные мембраны, предотвращая выход из клеток ферментов, а при взаимодействии со свободными радикалами ингибируют процессы перикисного окисления липидов. Благодаря антиоксидантному действию тормозится проникновение в клетки печени различных токсинов (в том числе хлорировнных углеводородов, альфа-аманитина бледной поганки, нитрозаминов).

Силибин, силимарин и их производные стимулируют специфическую РНК-полимеразу А, в результате этого активизируется синтез белков и фосфолипидов в гепатоцитах, ускоряются процессы регенерации и детоксикации впечени, происходит нормализация белково-синтетической функции печени.

Зарегистрировано уменьшение повышенных уровней холестерина, билирубина, глюкозы, креатинина и мочевой кислоты в сыворотке крови, а при приеме Литолизина свыше четырех месяцев – начало нормализации липидного состава сыворотки крови. Это происходит за чет содержания большого количества ненасыщенных жирных кислот ( в том числе линолевой – 50–62 %), которые обладают окислительно-восстановитальными свойствами, способствуют окислению ЛПНП и совместно с бета-стерином, профилактике атеросклероза и желчнокаменной болезни; повышается содержание ЛПВП, снижается уровень ЛПНП, ЛПОНП и холестерина, уменьшается коэффициент атерогенности. Нормализация обмена липидов и функций печени улучшает состав желчи (увеличение количества веществ, препятствующих камнеобразовани) и ее биофизические свойства, снижает литогенность желчи, а устранение дискинезий и воспалительных процессов в желчевыводящей системе препятствует застою желчи и камнеобразованию.

Важно отметить нормализующее влияние на обмен минеральных веществ, особенно кальция, избыток которых может приводить к образованию «жестких» (рентген-положительных) камней. Свойства Литолизина, увеличивающиеся благодаря рациональным пропорциональным взаимоотношениям между составляющими его растениями, приводят к размягчению желчных камней. Камни становятся менее плотными, набухают, порой увеличиваясь в размерах, дробятся, а затем в виде мелкого порошка по желчным путям безболезненно выводятся в двенадцатиперстную кишку.

Фитопрепарат способен одновременно растворять и мочевые камни (желчная и почечнокаменная болезни часто сочетаются с друг другом у одного больного). Под влияние Литолизина также улучшаются функции поджелудочной железы, сердца, почек и кишечника, нормализуются микробный пейзаж и перистальтика толстой кишки.

Результаты клинических испытаний свидетельствуют, что Литолизин может полностью устранять или значительно ослаблять действия почти 80% факторов риска ЖКБ, а в комплексном врачебном подходе к лечебному процессу успешно справляется с поражением сердца при ЖКБ; кардиомиопатией на фоне сосудистых и метаболических изменений в миокарде.

.

Помните о своем здоровье, закажите Литолизин.

0